Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №230

медалиФантастическая лыжная гонка на 50 километров, триумфально завершившаяся для России, укрепила нашу команду на первом месте в Олимпийском медальном зачете.Лыжный марафон стал настоящим российским триумфом! Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов принесли в копилку страны сразу три награды различного достоинства, тем самым закрепив за Россией статус победителя сочинской Олимпиады.

Всего у сборной России  33 медали. Наибольшее количество наград нам принесли лыжные гонки, фигурное катание и шорт-трек – по пять. Стоит вспомнить имена всех российских чемпионов, принесших стране настоящий праздник большого спорта.

В биатлоне золото принесла мужская команда, выигравшая эстафету 4х7,5км. Это Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. В бобслее состязание двоек выиграли Александр Зубков и Алексей Воевода. В скелетоне золотую медаль заработал Александр Третьяков. В сноуборде сборная России обзавелась сразу двумя золотыми наградами. Их обладатель – Вик Уайлд.

Большая и дружная компания российских фигуристов выиграла командные соревнования. В составе нашей команды: Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Ксения Столбова, Федор Климов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов. А всего российские фигуристы  заработали три золота. Персональные медали получили Аделина Сотникова и пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Также три медали нам принесли состязании по шорт-треку. Виктор Ан выиграл забеги на 500 и 1000 метров. Также Виктор помог добыть золото и в мужской эстафете на 5000 метров. Вместе с Ан в эстафете принимали участие Семен Елистратов. Руслан Захаров и Владимир Григорьев.

И впечатляющую, 12-ю золотую медаль сборной России принес лыжник Александр Легков.

Единый портал государственных услуг Министерство образования Нижегородской области Департамент образования